Вернуться к обычному виду

Какие площади общего имущества применяются при расчете платы за ОДН?

Вопрос: Какие площади общего имущества применяются при расчете платы за ОДН?

Перечень помещений, входящих в состав общего имущества, площадь которых используется при определении объема коммунального ресурса, потребленного на содержание общего имущества в МКД, утвержден:

для электрической энергии – ст. 2 постановления № 491, ст. 36 ЖК РФ – (межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы));

для холодного и горячего водоснабжения – п. 27 приложения № 1 постановления Правительства Хабаровского края от 23 мая 2006 года № 306 – (площадь межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны).